Блог гидов и экскурсоводов Хибин

Экотуризм в национальном парке «Хибины»

Экотуризм в национальном парке «Хибины»

В Кировске 21 мая прошел круглый стол по развитию и поддержке туристкой отрасли в ТРК «Хибины», мероприятие было организовано АНО «Хибинский центр развития бизнеса и туризма» и собрало более 50 профессионалов туристического бизнеса муниципалитета.

Проблемы отрасли и их возможные решения обсудили представители туроператоров, гостиниц, предприятий общественного питания и профессиональные гиды-проводники природного туризма.

Руководители Кировской администрации, областного комитета по туризму и представители областных организаций по развитию и поддержке бизнеса, в своих презентациях представили стратегические направления развития туризма в целом по Мурманской области и особенно на территории Хибин и моногорода Кировска.

На «полях» круглого стола между дирекцией ФБГУ Лапландского заповедника и НКО «Ассоциация гидов-проводников и экскурсоводов Хибин» было подписано соглашение о развитии экологического туризма в национальном парке «Хибины».

Стороны обсудили и договорились о ближайших мероприятиях, которые будут реализованы в летнем туристическом сезоне 2021 года.