Блог гидов и экскурсоводов Хибин

Награда Школе гидов в Хибинах

В ноябре 2022 года в Казани прошел финал всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии, организованного Федеральным агентством по туризму. Наш проект вошел в финал, всего со всей России было 174 заявок.
По мнению высокого жюри конкурса, среди практик по подготовке кадров не оказалось равных нашей Школе и мы заслужили диплом победителя и первое место.

Школу обучения гидов на природных территориях проводит НКО «Ассоциация гидов-проводников Хибин» совместно с КНЦ РАН, при поддержке Проектного офиса развития Арктики и АНО "Центр развития туризма и бизнеса города Кировск".

Как справедливо заметил "завуч" школы и по совместительству заместитель генерального директора Кольского научного центра РАН по научной работе Евгений Боровичев: «Мы в нашей самой многолюдной номинации — "Лучшие образовательные практики в области взаимодействия образовательной организации с организациями туристской индустрии в процессе подготовки кадров" — соревновались с 13 другими проектами. И наша школа стала лучшей!.. Уникальность школы гидов — в сочетании трехмесячного онлайн-обучения с отработкой практических навыков непосредственно в полевых условиях в режиме двухнедельного "полного погружения", которое проходит на существующих и планируемых особо охраняемых природных территориях. Главное, что нам удалось собрать команду, которая способна решать очень сложные и разнообразные задачи».

Всех с новым годом!

Защита проекта Школа гидов в Казани